Автор Тема: Об инженерах в полупроводниковой индустрии Сингапура. Есть ли там наши люди?  (Прочитано 1160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NauticaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Января 2017
Всех с наступающим (по лунному календарю) новым годом.

Буду признателен если постояльцы форума поделятся информацией о лояльности
(востребованность к специальности, судя по объявлениям на jobstreet есть) к приему иностранных специалистов на работу в компании , работающие в полупроводниковой отрасли. Может кто нибудь работает или знает людей , работающих в этой области , хотелось бы узнать взгляд изнутри на такие моменты как формальное и неформальное общение , отношения в коллективе (как относятся к начальнику-иностранцу?), подход к решению задач, проблем (логика или ...) , карьерный рост.

Если вышеизложенное кажется странным дам короткое пояснение...Сам 18-й год работаю в той же п/п области (Образование-PhD Phys&Math) в Южной Корее (имею PermanentResident статус здесь)  тоже Азия , но страна мононациональная и можно сказать моноязыковая в свяи с этим есть свое видение иностранцев и отношения к ним. Побывал недавно в Сингапуре и на "бытовом уровне" на первый взгляд чувствуется разница , поэтому и появились эти околорабочие вопросы и захотелось провести так сказать параллели.

Заранее спасибо всем кто ответит.
 Если у вас возникнут встречные вопросы о Корее и стиле работы в п/п компаниях здесь задавайте.

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Nautica, в целом отношение к иностранцам-коллегам и, в частности, иностранцам-начальникам в Сингапуре и Корее - это небо и земля. Для меня в своё время это было одной из основных причин для переезда, причём полностью себя оправдавших. Но отчасти это зависит от компании. В крупных интернациональных коллективах большие шансы полностью слиться с толпой в том плане, что ваш паспорт и цвет глаз вовсе не будет играть никакой роли при решении любых вопросов. Но бывают компании, например, с индийским менеджментом и коллективом, где всё очень по-своему и колоритно.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Корейцев и в Сингапуре много, как раз в полупроводниковой индастри

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
где всё очень по-своему и колоритно.
Колоритно! Какой дивный термин для того армагеддона, который я периодически наблюдаю. Надо будет запомнить и применить при случае  :bravo:

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Колоритно! Какой дивный термин для того армагеддона, который я периодически наблюдаю.
:rofl:
Есть наши люди в полупроводниковой индустрии, есть даже с корейским прошлым  ;D

Оффлайн NauticaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Января 2017
Мaksi, ваше упоминание о Корее навело меня на почти забытый , "холодный" анологичный этому корейский форум и того "maksi" что в начале 2000-х
писал там..., в частности- "Карьера за рубежом"... Похоже , что пересекались мы в Сувоне или Дэжоне на корусских футболах в те времена. Во всяком случае на одном фото из "Вот и кончилось лето!-27 августа East Coast Park B-1" тот кто в паре с "Red Singapore Levi's"  выглядит для меня (могу и ошибаться) как человек с "корейским прошлым".
Но о непредвзятости к "цвету глаз и паспорту" в Корее говорить конечно не приходится ,  особенно., когда начинаешь понимать , что говорится на корейском вскользь , за спиной...

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Nautica, были времена, и из Тэджона в Сувон на футбол мотались... Много воды утекло с тех пор, и на барбекю в Ист Кост парк я не выбираюсь, бесполезно меня на тех фотках искать, хотя на форумах вот пишу пока.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").