Автор Тема: работа в банковской сфере/управлении проектами/оптимизации- реально найти?  (Прочитано 1451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mifАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 23 Марта 2017
Добрый день, пожалуйста, подскажите:  реально ли найти работу в банковской сфере/управлении проектами/оптимизации процессов?
я сейчас работаю в самом крупном российском банке, но есть опыт работы и в иностранных группах (BNP, Citi). Опыт универсальный, есть сертификаты.
Возможно подскажите как это можно сделать быстрее..Может стоит переключиться на экспорт/импорт?
и еще вопрос: есть ли смысл подавать заранее на визу/разрешение...или все-таки сначала искать офер.
Поделитесь, пожалуйста, мнениями.

Оффлайн Bitcoin

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • На форуме с: 2 Февраля 2015
и еще вопрос: есть ли смысл подавать заранее на визу/разрешение...или все-таки сначала искать офер.
А на визу вы и не сможете подать, это только работодатель имеет право.

Онлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Bitcoin, почему? На PEP можно самому подавать, в т.ч. из-за границы. По нынешним временам, наличие рабочей визы на руках может упростить процесс поиска работодателя...

Оффлайн Bitcoin

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • На форуме с: 2 Февраля 2015
Bitcoin, почему? На PEP можно самому подавать, в т.ч. из-за границы. По нынешним временам, наличие рабочей визы на руках может упростить процесс поиска работодателя...
Да, про PEP забыл. Как раз подходит топикстартеру, надо только доказать что зарплата была >18000SGD/мес (ca.12000€) в последние полгода

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Я думаю, работу найти реально. Ищите на сайтах банков, в линкдине, и через платформы типа monster & efinancial careeers. Сейчас для поиска работы время хорошее (бонусы выплатили, многие уходят, соответсвенно вакансии есть). Конечно, лучше бы приехать и на месте искать, но начать можно и издалека. Это сложнее, но я знаю положительные истории

Оффлайн mifАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 23 Марта 2017
спасибо за совет. я и на сайтах банков, и в linkedin/efinancials и через бывших работодателей. дергаю за все ниточки. но пока в ответ тишина. причем даже на явно "мои" вакансии. вот я и думаю..в чем может быть потенциально проблема (ну, кроме как во мне, конечно :).
просто у меня ребенок-школьник, и ехать без офера - риск огромный

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
mif, многих смущает не местный номер, например. Поэтому и проще отсюда искать, приехав туристом. Но, к сожалению, иногда это может очень долго занять, не угадаешь. В идеале, нужно или нормального толкового рекрутера найти (это сложно!), или уже к конкретным hiring managers подавать.
Банки спокойно делают рабочие визы. И перевод сотрудника из другой страны для них не критичен. Но главное добраться до тех людей, кто будет заинтересован. Обычные рекруторы и HR-ы часто бестолковые и отметают всех "неподходящих" кандидатов (из других стран например).
Попробуйте в линкдине поискать конкретных людей, которые в этом работают и им напрямую писать (cold calling практически), может быть повезет!
Удачи

Оффлайн mifАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 23 Марта 2017
да, вы правы. я сделала вывод, что наиболее эффективно дергать бывшее экспатское начальство. которые дили в России и которых не пугает трансфер. которое самые заинтересованные и есть. с рекрутерами знакомлюсь по linkedIn...но пока не рчень результативно выходит.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
mif, вам совершенно забыли сообщить об ограничительных квотах на работу иностранцев. случаи отказа в трансфере банковских специалистов в Сингапур совсем не редкость. Ну и с зарплатой будут проблемы - тут своих банковских спецов хватает, смысла тащить экспата как-то не очень видно. За последние года три филиалы европейских банков серьезно порезали свой экспатский штат, наняв взамен местных специалистов.

Оффлайн mifАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • На форуме с: 23 Марта 2017
как долго, по-вашему, стоит пытаться.
а исключения из правил бывают всегда...кадровая политика-вещь крайне мутная.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
gorn, абсолютно с вами не согласна. Квоты квотами, а экспаты оооочень нужны в банках. Нанимают тока так, и зарплаты нормальные. Конечно, может зависить от конкретной сферы. Но в целом отказы конечно бывают в визах, но довольно редко.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").