Автор Тема: Кто не работает - сидит дома  (Прочитано 1461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МaksiАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Кто не работает - сидит дома
« : 4 Мая 2017, 15:07:28 »
"Самозанятые граждане могут лишиться права выезжать за границу, считает председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский." https://www.gazeta.ru/social/2017/05/03/10655129.shtml

Вот интересно, а попадаем ли мы под эту категорию невыездных?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Кто не работает - сидит дома
« Ответ #1 : 4 Мая 2017, 15:09:49 »
Естественно, отчислений в пенсионный и прочие фонды нет, скоро как в Белорусии сделают / налог на иждевенцев, я бы предложил 3-5 тыс долл в год
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн МaksiАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Кто не работает - сидит дома
« Ответ #2 : 4 Мая 2017, 17:21:16 »
none, налог налогом, у Сингапура с Россией все равно договор об избежании двойного налогообложения. Но вот как тормознут на границе в один прекрасный день...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Кто не работает - сидит дома
« Ответ #3 : 4 Мая 2017, 21:46:28 »
 Как легко вас напугать, закона нет еще, а так по справедливости надо какой нибудь налог вести дополнительный

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Кто не работает - сидит дома
« Ответ #4 : 6 Мая 2017, 10:09:17 »
У меня слов уже нет (есть но в категории пипец) когда я вижу что человек навярняка с высшим образованием и занимает немалую государственную должность (председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, что напрямую затрагивает все население страны 200млн) несет откровенную херню на уровне совета Шарикова "взять все и поделить/запретить".

Каким образом г-н Рязанский собирается осуществить свои мечты? Пасспорта отобрать у всех, границу на замок, выездные визы введем для проверки все ли граждане заплатили перед незаслуженным отпуском в Болгарии?

 ХЗ куда идет это ф правительство и руководимая им страна...

Оффлайн KarinaLas

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 25 Июня 2017
Кто не работает - сидит дома
« Ответ #5 : 25 Июня 2017, 18:34:34 »
Хм, будет очень печально, если выезд заграницу уберут. :cray:

Оффлайн Grinii

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Августа 2018
Кто не работает - сидит дома
« Ответ #6 : 5 Августа 2018, 04:03:17 »
Самозанятые граждане могут лишиться права выезжать за границу,

Очень плохо придумали. Ну а если нет работы у себя в стране,то по чему бы не выехать за границу на работу ? Все заробитчане переводят деньги своим семьям, а это в итоге пополнение бюджета страны.   

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Кто не работает - сидит дома
« Ответ #7 : 14 Августа 2018, 17:37:38 »
Очень плохо придумали. Ну а если нет работы у себя в стране,то по чему бы не выехать за границу на работу ? Все заробитчане переводят деньги своим семьям, а это в итоге пополнение бюджета страны.   

Ну вы что, это ж будут какие-то Филипины (где есть категория "работающие за границей" и огромная польза от их переводов). А на пиндосов работать вообсче непатриотично!

Нет, великая страна до такого позора не дойдет - пусть заробитчане лучше дома сидят, под присмотром, налогом обложить за неработу, пенсионные накопления опять же, все на нужды бюджета. А уж правительственные заробитчане лучше знают куда в итоге пополнить своим семьям, дачи и пароходы. Очень хорошо придумали, и овцы целы и волки сыты :yahoo:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").