Автор Тема: Обработка информации методами Русской смекалки.  (Прочитано 1414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PhotikАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 6 Апреля 2017
Обработка информации методами Русской смекалки.
Русская смекалка - это не имеющее точного определения уникальное явление, свойственное русскому народу, которое заключается в нетривиальном решении вопросов и ситуаций, которые приносят в конечном итоге решение проблемы или создание новой идеи в любой сфере жизни.
Данная методика позволяет 1 (одному) человеку в течение десятков минут получить от 15 до 50 стандартных решений или идей. Для этого выделены все методы, при помощи которых человек принимает решения. В повседневной жизни человек использует 1-3 метода, а их – 15.
Полученные таким образом варианты решения становятся полуфабрикатом для создания идей второго уровня на основе смекалки. Цель - создание сильной идеи (то есть когда ее достаточно инициировать, а она работают сама с высокой эффективностью по методу «Снежного кома»). То есть на основе интуиции, когда проблема рассматривается не логически, а как нечто вписанное в реальный мир с учетом всех малозначащих факторов, целостно и образно. Такие решения, если человек владеет темой, принимаются практически мгновенно во всех сферах нашей жизни. 
В основном это возможно благодаря особенностям русского языка, вся мощь и способы использования которого описана в методах мышления. Благодаря ему русский человек в итоге может получить в три (!) раза больше вариантов решения, чем англоязычный. Метод «мозгового штурма» и других бессистемных переборов вариантов здесь терпит полное фиаско. Человек, владеющий методами смекалки, за короткое время на 100% выделяет все стандартные решения, принятые участниками «мозгового штурма», и при этом добавляет еще десятки новых. Это благодаря тому, что на начальном уровне он уже владеет всеми методами обработки информации, а не в среднем 3-мя, как обычный человек.
Русская смекалка уже доказала свое конкурентное преимущество на протяжении веков. В современном обществе при перегрузе информацией и знаниями, именно методы их переработки выходят на первый план. Это в корне меняет процесс обучения, так как человек начинает видеть суть вещей и процессов, а не последствия их использования в жизни в виде стереотипов и шаблонов.
https://planeta.ru/662734

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").