Автор Тема: Найм сотрудников в компанию  (Прочитано 2055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey LАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 31 Мая 2017
Найм сотрудников в компанию
« : 31 Мая 2017, 22:19:32 »
Добрый день! Cобираемся открывать  компанию в Сингапуре. Компания будет заниматься краткосрочной арендой  недвижимости (vacation rental) за пределами Сингапура. Подскажите, пожалуйста, как обстоят  дела с наймом персонала?
Интересуют позиции: маркетолог, специалист по продажам, специалист по работе с клиентами, SMM, SEO –специалистов.
Сложно ли найти сотрудников на такие позиции?
Могут ли возникать сложности в связи с тем, что компания абсолютно новая?  Насколько сингапурцы охотно идут работать в новые компании и что для них является приоритетом в выборе места работы?
Насколько велика тякучесть кадров и как сложно удержать сотрудника?
Может быть, кто может что посоветовать по вопросу найма?
Вопросов много, буду очень признателен за ответы!

Оффлайн Айай

  • Дебютант
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Я - Вселенная
  • На форуме с: 15 Августа 2011
Найм сотрудников в компанию
« Ответ #1 : 8 Июня 2017, 12:51:37 »
Я не специалист по кадрам. Но, проработав в офисе тут, поняла, что огромная текучка там, где хреновые  тимлиды  и менеджера. :)
:^)

Оффлайн Alexey Rylskikh

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Ready for job opportunities , looking for job
  • На форуме с: 30 Мая 2016
Найм сотрудников в компанию
« Ответ #2 : 29 Июня 2017, 12:40:46 »
Сергей, добрый день.

Насколько я понял за 7 месяцев работы в Сингапуре большинство компаний нанимает HR или Executive Search специалистов которые подбирают вам персонал. И обычно нанимает не одну компанию а сразу несколько... Насколько э то удобно какждый решает сам, но мне лично кажется что организовать собеседование самому не так сложно чем нанимать кого то кто проведет собеседование а потом тебе еще раз с ними встречаться, при это не факт что "shortlisting" кандидатов адекватен.

По работе сингапурцев: это мое личное мнение и возможно его люди оспорят но у меня сложилось впечатление что большинство сингапурцев просто не понимают что такое time management,  сидят при этом на работе с утра до вечера , а результат в ряде случаев ниже чем у любого европейца при том что он будет работать с 9 до 18 и при этом сходит на обед. Да не все такие и есть исключения, но тем не менее... При это да они боятся потерять работу и будут все делать не приреаясь, не обсуждая , просто уткнувшись в монитор. при этом опять же возникает вопрос качества работы....

Ну ответ на Ваш главный вопрос по найму наверное должен быть следующим: протсо Вам нужно изучить компании на рынке которые занимаются HR и обратиться к ним , либо запостить информацию о найме на сайтах типа : Jobstreet и тд.
Moved to Singapore with wife. So now looking for job opportunities in logistics sphere. Last place of work is GEFCO Group.Position - Automotive and Aerospace market lines business development manager.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").