Автор Тема: Primary school registration example on-line  (Прочитано 2864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noneАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Primary school registration example on-line
« : 17 Июля 2017, 11:59:35 »
М
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн noneАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Primary school registration example on-line
« Ответ #1 : 17 Июля 2017, 12:00:31 »

Кому интересно, статус распределения в обычной Primary school, на сегодня, уже на 2В и 2С не всем хватит гражданам



Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 293
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Primary school registration example on-line
« Ответ #2 : 17 Июля 2017, 12:39:23 »
Ну это очень от школы зависит. В принципе, на сайте MOЕ можно посмотреть все места во всех районах и школах...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Primary school registration example on-line
« Ответ #3 : 17 Июля 2017, 16:00:05 »
Скорее всего, школа таки не обычная, а одна из наиболее популярных. Всегда есть несколько школ, где вакансии кончаются уже на фазе 2В. Обычно это школы с наиболее высоким максимальным балом PSLE.
Хотя в этом году число вакансий в 1 класс в целом по Сингапуру сократилось настолько, что их число ниже, чем число детей, родившихся в Сингапуре 6 лет назад. Однако, как уверяют власти, мест хватит всем сингапурцам и ПР, засчет того, что многие из этих детей живут не в Сингапуре.
Но для иностранцев мест, скорее всего, почти совсем не останется. Если в прошлом году (по статистике собранной в фб группе Singapore expats in local school) вероятность ребёнку иностранцу получить место в местной школы не превышала 30 %, то в этом году будет почти не возможно.
В ответ на резкое сокращение мест в местных школах в Сингапуре появились так называемые бюджетные международные школы. Плата в них не превышает 1000 sgd в месяц. Они могут стать выходом для тах, кто не может/не хочет платить огромные деньги за обычные международные школы.

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 293
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Primary school registration example on-line
« Ответ #4 : 17 Июля 2017, 16:24:49 »
в этом году число вакансий в 1 класс в целом по Сингапуру сократилось

Интересно, что в нашем, к примеру, районе сократилось (и изрядно!) число мест в наименее популярной школе, которая ранее никогда не добирала себе первоклашек вплоть до самых последних фаз. В остальных школах число вакансий осталось прежним.

Оффлайн noneАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Primary school registration example on-line
« Ответ #5 : 17 Июля 2017, 17:24:41 »
AI TONG школа, какая то с повышенным спросом, от нашего дома 500м, самая близкая и дорогу не надо нигде переходить, пробуем по 2B попасть

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 293
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Primary school registration example on-line
« Ответ #6 : 17 Июля 2017, 18:32:00 »
Вот видите как, а у нас школа, которая совсем под боком - самая непопулярная. Мы так и не решились туда ребёнка отдать, хотя причины непопулярности мне остались неясны. Вроде как, шпана там никакая не тусуется, с виду школа как школа. Со двора туда ходят ребята, вполне нормальные.

А причины популярность Ai Tong могут лежать на поверхности: там нет индийцев и малайцев, одни китайцы...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Primary school registration example on-line
« Ответ #7 : 17 Июля 2017, 19:04:45 »
Интересно, что в нашем, к примеру, районе сократилось (и изрядно!) число мест в наименее популярной школе, которая ранее никогда не добирала себе первоклашек вплоть до самых последних фаз. В остальных школах число вакансий осталось прежним.
Потому и сократили, что непопулярная, и не добирала. В секондари скулз и в колледжах тоже много мест сократили.

Оффлайн noneАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Primary school registration example on-line
« Ответ #8 : 17 Июля 2017, 19:20:06 »


А причины популярность Ai Tong могут лежать на поверхности: там нет индийцев и малайцев, одни китайцы...

Точно там mother language только китайский, а что так бывает? Век живи, и всех мелочей не поймёшь сразу

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Primary school registration example on-line
« Ответ #9 : 18 Июля 2017, 11:55:41 »
У нас рядом с домом были самая популярная и самая не популярная. Я тоже долго пыталась выяснить причины популярности и не популярности, но кроме факта, что в одной максимальный балл PSLE 272, а в другой 269, других отличий не нашла.
В популярной места к фазе 3 кончились (мы тогда еще не получили PR), встали в вейтинг лист, а пока записали ребенка в непопулярную.
В марте позвонили из популярной, сказали, что место освободилось, но ребенок уже влюбился в свою школу, и категорически отказался переходить. Короче за 6 лет, я так и не поняла, чем она плоха. Oтличная школа. Ребенок по ее окончании без подготовки сдал экзамен GAT для школы науки и технологии, на PSLE получил 242, не утруждая себя дополнительной подготовкой, я довольна.
Лозунг МОЕ, что в Сингапуре нет плохих школ, скорее всего, верен.

Сейчас залезла на сайт вакансий, поступающих в этом году. Когда мой ребенок поступал, в нашей primary school набирали 9 первых классов, сейчас только 5. На Джуронге еще во всех школах места есть, даже в самой сильной по Сингапуру Rulang немного мест осталось.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Primary school registration example on-line
« Ответ #10 : 18 Июля 2017, 13:59:58 »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").