Автор Тема: Муж едет в Сингапур получать phd. Какие у меня есть варианты поехать с ним?  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TanyaRАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 6 Сентября 2017
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом!
Муж едет учиться на phd в университет. Стипендия от 2000 до 3000 долларов (зависит от успеваемости). Что мне можно сделать, чтобы поехать вместе с ним? Насколько мы поняли, ему дают студенческую визу. Если я буду получать туристические визы, как долго я смогу находиться в Сингапуре и как надолго мне придётся выезжать оттуда, чтобы получить новую туристическую визу? Правда ли что если ему даётся студенческая виза, то мне не дадут визу как сопровождающему лицу? Или всё-таки можно попробовать?
Какие ещё есть варианты? Может, мне можно устроиться на работу? Если да, то как это сделать? Есть ли какие-то варианты волонтёрских программ, куда нужны люди и где могут помочь с визой?

Большое спасибо за ответы!

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 293
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Правда ли что если ему даётся студенческая виза, то мне не дадут визу как сопровождающему лицу?
Это неправда:
http://www.nus.edu.sg/registrar/events/registration/social-visit-pass.html
Другие варианты: самой получить студенческую визу или, если есть дети школьного возраста, получить студенческие визы на них и самой оформить визу, как сопровождающему лицу.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Туристическая виза - 9 недель, после 30 дней надо выехать и обратно въехать, в Малайзию например съездить на день, муж может попросить сингапурца с сингпассом подать на визу он-лайн, 45синг долл, российское тур агенство запросят 45-50 амер долл да еще и откажут
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Муж едет учиться на phd в университет. Стипендия от 2000 до 3000 долларов (зависит от успеваемости). Что мне можно сделать, чтобы поехать вместе с ним?
Не знаю как сейчас, но раньше PhD кандидаты могли получить ЕP (с вытекаюшими последствиями по поводу DP etc.) если PhD был "by research" и кандидат работал асистентом на кафедре. Может вам стоит про это поузнавать по-подробнее? Хотя сейчас многое поменялось и возможно такой опции больше нет.   

Оффлайн MVK

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Сентября 2017
Помидоров пару ведер захватите. Первый раз видел помидоры по 1600 за кг. В цену швейцарского шоколада.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").