Unic Singapore

Автор Тема: Робот-массажист  (Прочитано 1022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Робот-массажист
« : 21 Октября 2017, 14:58:26 »
В Сингапуре на работу приняли робота-массажиста

Робот Emma поступил на постоянную работу в одну из клиник Сингапура. Устройство для проведения массажа было разработано компанией AiTreat и сконструировано специалистами из Наньянского технологического университета (Nanyang Technological University).

Впервые о нем заговорили около трех лет назад. С тех пор прибор был доработан и модифицирован, а также прошел клинические испытания. Теперь его разрешено использовать в медучреждениях. Клиника традиционной китайской медицины NovaHealth стала одной из первой, которая решилась принять такого «сотрудника» в штат.

Наличие робота-массажиста вовсе не означает, что люди, обладающие такой же специальностью, окажутся уволены.  Во-первых, именно массажисты смогут управлять работой робота. Во-вторых, роботизированное устройство поможет увеличить количество клиентов: пока специалист будет массировать одного пациента, Emma проведет эту процедуру второму. В-третьих, робот-массажист предназначен только для проведения массажа спины и коленей, а для массажа рук или, например, лица не предназначен.

К несомненным преимуществам роботизированного устройства относится то, что Emma не устает и потому может проводить более долгий массаж, чем массажист. Стоимость процедуры при этом окажется ниже, чем при привлечении специалиста.

Робот оборудован сенсорами, способными реагировать на напряжение мышц. Прибор может обучаться и подбирать силу нажатия, идеально подходящую для каждого конкретного клиента. Он может ослабить нажатие, если оно вызывает боль, либо, наоборот, сделать его более сильным.

У робота одна «рука» с двумя силиконовыми выступами, с помощью которых он имитирует движения кистью и большим пальцем человеческой руки. Пациенты, на которых испытывалось устройство, утверждают, что массаж, который делает робот, практически невозможно отличить от процедуры, которую проводит профессиональный массажист.

https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/mozhet-li-kraska-dlya-volos-vyzyvat-rak/



Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").