Автор Тема: Работа переводчиком в Сингапуре  (Прочитано 209 раз)

Оффлайн Антон СмирновАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 22 Ноября 2017
Работа переводчиком в Сингапуре
« : 22 Ноября 2017, 08:58:37 »
Доброго времени суток
Знаю что в Сингапуре не приветствуется абы кто и абы что, знаю что ценятся такие профессии как IT.
Так вот вопрос, а что касается работы для переводчиков? Интересно, есть ли такие русские компании которым необходимы переводчики с китайского? Причём не сингапурского китайского, а именно китайского (путунхуа).
На данный момент заканчиваю магистратуру в Китае, поэтому назревает вопрос о поиске полноценной работы.
Заранее благодарю за предоставленную информацию.  :thank_you:
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 14:18:35 от Антон Смирнов »

Оффлайн MVK

• Новичок
  • На форуме с: 8 Сентября 2017
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 14:03:54 »
В глобальных компаниях здесь нужен Mandarin. Ну и конечно же, все радостно и с детстким восторгом каверкают английский !

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • Страна: sg
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #2 : 22 Ноября 2017, 20:30:06 »
 Если у вас китайский китайский, будут принимать за PRC жителя а их тут мягко говоря не долюбливают
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Антон СмирновАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 22 Ноября 2017
« Ответ #3 : 22 Ноября 2017, 21:40:25 »
Спасибо за ответ.
Я так понимаю под глобальными, наши российские компании не рассматриваются? Я правильно вас понял?

А что касается про PRC, так суть в том, что не хотелось бы работать на иностранцев.
Если работать, то только на своих.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").