Автор Тема: Канадская школа новый кампус  (Прочитано 3971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« : 20 Июля 2011, 15:15:44 »
Добрый всем день! Я на новенького:-) Уже позадовала вопросы по разным темам:-) У  меня трое детишек, очень хочется узнать еще по детской тематике...Мы сейчас пытаемся определить детей в международные школы - поговорили с экспатами и у них  есть мнение, что в лучшей школой станет Канадская школа, потому что они в октябре открывают новый современный кампус на  West coast ( по технологиям один из лучших в мире) и туда  все захотят перейти... Уже сейчас все места практически заняты. Можно спросить, кто что-нибудь слышал о Candian International school? Как там учат, сколько европейских детишек там, и т п
Спасибо большое за любую информацию!!!

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #1 : 20 Июля 2011, 15:23:01 »
Кстати, я забыла сказать, что читала всякие экспатские форумы и там говорят, что Канадская школа очень слабая, дети там расслабленные и плохо мотивируются на учебу... Воть

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #2 : 20 Июля 2011, 16:21:06 »
Кстати, я забыла сказать, что читала всякие экспатские форумы и там говорят, что Канадская школа очень слабая, дети там расслабленные и плохо мотивируются на учебу... Воть
Добрый всем день! Я на новенького:-) Уже позадовала вопросы по разным темам:-) У  меня трое детишек, очень хочется узнать еще по детской тематике...Мы сейчас пытаемся определить детей в международные школы - поговорили с экспатами и у них  есть мнение, что в лучшей школой станет Канадская школа, потому что они в октябре открывают новый современный кампус на  West coast ( по технологиям один из лучших в мире) и туда  все захотят перейти... Уже сейчас все места практически заняты. Можно спросить, кто что-нибудь слышал о Candian International school? Как там учат, сколько европейских детишек там, и т п
Спасибо большое за любую информацию!!!
не совсем на West Coast, на Джуронге, многим далеко будет
Я была одно время заинтересована в Канадской школе, т.к. новый кампус строят буквально около нашего кондо.
я ходила в Канадскую школу (тогда еще на Букит Тима), у меня возникло ощущение, что там полная анархия, дети не выполняют указаний учителя, а делают, что хотят.
так же по словам одной знакомой русской мамы, ребенок , которой посещал эту школу, за 2 года в этой школе, ее ребенок забыл все, что знал раньше.
вместе с тем, многие не русские экспаты этой школой довольны.
Европейских (в смысле внешности) детишек там больше, чем не европейских.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 16:27:25 от anastasy »

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #3 : 20 Июля 2011, 16:35:00 »
Tabetman21, хорошо, что вы читаете экспатские форумы, наш бы тоже почитали. Тут такие дискуссии шли по поводу школ, в том числе и международных.
Одно наблюдение из практики, школа определяет многое, но в конечном счете какие учителя попадутся, то может повезти, а может и нет.
Вы бы, кстати, возраст ваших детей указали: легче было бы давать советы (это мой совет)
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #4 : 20 Июля 2011, 17:01:08 »
Спасибо! Им 7, 5  и 3 года:-)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #5 : 20 Июля 2011, 17:06:33 »
Tabetman21, хорошо, что вы читаете экспатские форумы, наш бы тоже почитали. Тут такие дискуссии шли по поводу школ, в том числе и международных.
тут человек спрашивает не про школы вообще, а про конкретную-Канадскую. о ней на этом форуме не много.

Tabetman21, для дошколят Канадская-не плохая школа (в смысле детского сада), но хороший частный детский сад можно найти значительно дешевле, чем при международной школе.
семилетку без языка, в первый класс Канадской школы должны принять.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 17:13:59 от anastasy »

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #6 : 20 Июля 2011, 17:56:24 »
anastasy, а если говорить о школе хорошая она или нет, но как это делать абстрактно, не сравнивая ее ни с какой другой?
Субъективно получится.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #7 : 20 Июля 2011, 21:19:14 »
Еще про Канадскую школу. Основную сетку преподавания там составляют языки-английский, французский и китайский, причем китайского совсем мало. Много всякой ерунды, вроде музыки, труда и социальной науки.
На математику в первом классе остается всего 3 урока в неделю.

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #8 : 21 Июля 2011, 20:58:16 »
Сегодня были в канадской школе, посмотрели  программу - в ней 4 дня в неделю  стоят по два урока метематики и они сказали, что делают как раз упор на метематику....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #9 : 21 Июля 2011, 21:07:18 »
Tabetman21, из этого вывод, сколько форум не читай, а первоисточник всё равно вернее.  :good:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #10 : 22 Июля 2011, 20:30:26 »
Форум очень нужная и полезная вещь!!!

Ponsse

  • Гость
Канадская школа новый кампус
« Ответ #11 : 22 Июля 2011, 20:49:09 »
Спасибо! Им 7, 5  и 3 года:-)
автор, так у вас только старший ребенок пойдет в школу, или вы всех хотите отдать в одно заведение? я слышала что такое тоже есть.
А у вас кто мальчики и кто девочки ...имею ввиду кто какого возраста? ;D

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #12 : 22 Июля 2011, 21:25:53 »
Ponsse, Автор может не знать, что в одно заведение с семилеткой трёхлетку не примут.
Все международные школы Сингапура начинают принимать детей, начиная с 4 лет.

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #13 : 23 Июля 2011, 01:25:02 »
Я все знаю, мои дети учатся в  British school в Москве - это старшие, а девочка пойдет туда с осени в nursery. И Танглин и Canadian school в Сингапуре принимают детей с 3-х лет. Мы уже были в этих школах и общались с  admission...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #14 : 23 Июля 2011, 01:37:57 »
Tabetman21, О, в Британской школе в Москве - супер!  :good:
Когда мы думали, ехать ли в Москву, рассматривали тоже вариант с Британской школой, но были чуть постарше, нам говорили тогда, что с 4 лет принимают.
А если у вас есть возможность в Сингапуре пойти в Танглин Траст, то зачем рассматривать Канадскую?
Танглин - отличная школа, наверное, всё же самая лучшая в Сингапуре из международных (ещё могут сказать про Anglo-Chinese School, но я бы сказала, что они разные всё же) и старейшая. Туда раньше принимали практически только одних британцев, сейчас немного отпустили требования. Есть тут форумчанка Helga, у неё две старшие девочки туда ходят, они очень всем довольны. Только Helga практически не пишет тут, если только ей в личную почту написать можно, она подробнее расскажет о том, что вас интересует.

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #15 : 23 Июля 2011, 04:05:54 »
Спасибо большое! В Танглине есть программа оплаты за место для ребенка - серьезные деньги, в противном случае очередь в класс около 80! человек. Компания моего мужа готова возможно оплатить место за одного ребенка - старшего, тк для него реально уже важно качество и престижность школы. А младшим я ищу подходящую школу, с хорошими учителями ( это главное для успеха обучения:-) на мой взгляд) и хорошими условиями и оснащением. А в канадской школе реально открывают новый потрясающий кампус, там чума-болтоная чего только нет :-) А кстати в Танглине хороший новый корпус начинается только с 3 класса, до этого дети учатся в очень старом и не сильно ухоженном корпусе. Я бы свою 3-х летнюю дочку не очень бы хотела туда отдавать.... Но все форены здесь говорят что самая крутая школа UWC , так как у нее и высокая репутация и кампус новый....Но туда совсем не попасть сразу, реально только через 2 года ( также как и в Танглин) по листу ожидания

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #16 : 23 Июля 2011, 14:21:22 »
Tabetman21, О-о-о, про UWC - это вы как раз по адресу.
У меня сын там отучился в первом классе, в этом году закончили.
И если бы мы не уехали, я бы постаралась перевести его в Танглин или в немецкую щколу.
Наелась я UWC по самые уши.
Новый кампус далеко. Мы жили рядом просто, поэтому нам было без проблем, а так это в тех краях, где аэропорот. Построили новый кампус - как вы говорите чума-болтоная, тоже есть всё - интерактивные доски, аппл мак буки для первоклашек, бассейн, сам кампус отличный. Но система преподавания мне вообще никак. Домашних заданий нет, кроме тонюсенькой книжицы по английскому, расслабление полное. По математике учились считать в пределах до 1 доллара. Писали плохо и мало. Много читали на уроках. Сочинений не было, диктантов тоже, спеллинг после 1 класса до сих пор у самых лучших хромает в элементарных словах. Развивают кругозор и творческость. Социальная программа занимает много времени - посещение дома престарелых и больных, сбор благотворительных посылок в бедные страны... Говорят, что у них программа академическая начинает рвать ввысь после 6 класса, да так, что дети порой не справляются со стрессом. Но мне как раз этого не надо, пусть потихоньку бы приучали работать. Ещё всё зависит, конечно, от преподавателя, если посильнее, то результаты будут получше, у нас была молодая новенькая, я замахалась её спрашивать, как дела - всегда всё ОК, но, говорят, что так отвечают все. В принципе, у меня может быть, просто высокие очень требования и ожидания, потому что я когда рассказывала свекрови что-то по программе, она сказала, что вот это проходят во 2 классе, это в 3-м, а это придёт с навыком (она учитель младших классов). Но я не только выводы сама делала, говорила с другими родителями, они тоже были недовольны. Сейчас у меня ребёнок пойдёт в Британскую школу и я смотрю программу - там всё чётко расписано, по математике - это, по английскому - то, история, окружающий мир... Просто что такого не было в UWC - это меня и бесило, всё учат что-то учат, а что - я без понятия, ни учебников не было, ни тетрадок, всё на листах в классе писали, там же и оставляли. Поэтому в американский curriculum я теперь не хочу. И вам не советую после британского, уверена, с тем, что было в России, будет небо и земля, чтобы не было разочарований, продолжайте в британском.

А по поводу мест... Со старшим вам, конечно, придётся платить за immediate placement. Со средним тоже ситуация неоднозначная, потому что 5 лет - в Tanglin уже первый класс. Может, имеет смысл отдать среднего в Канадскую на годик-другой пока места в Танглине появятся. С младшей я бы на вашем месте вообще не парилась, отдала бы в садик - даже по деньгам намного дешевле выйдет. У меня оба ребёнка ходили в Киндерленд, я тут везде его хвалю, но у нас был опять же один из этой системы садиков по Сингапуру, с очень сильными преподавателями, там с ними не только играли, но и учили многому. Сын пошёл к него, в сожалению, поздно, до этого перепробовали других садиков много, но тем не менее, за полгода он с ними рванул так, что я только дивилась! Дочка пошла рано и очень хорошо занимается, в садике была на хорошем счету. Сейчас ей 4 года, она хорошо знает алфавит, отдельные слова читает, тренируется писать буквы, китайские иероглифы. Сейчас мы переехали в Малайзию, здесь тоже есть Киндерленд, естественно все отделения разные, я их все обошла, и-таки нашла хороший. Там принципалка сингапурка, тоже показала мне программы, некоторые книги, по которым они учатся. Я пришла к ней ближе к обеду, она сидела проверяла тетрадки более старших детей. То есть всё как в Сингапуре. Наша принципалка в Сингапуре сказала, что знает практических всех приницпалов в Киндерденде в Сингапуре, поэтому может посоветовать, куда идти. В общем, что скажу, решать, конечно, вам, идти в школу или в садик с самым младшим ребенком, но я бы посоветовала садик. Почему:
1) старшие будут адаптироваться, приходить домой и вам надо им уделять внимание на уроки и т.д. Если младший ребёнок тоже будет дома, вам просто не разорваться (если будет прислуга - другое дело).
2) младший ребёнок в саду получит нечто большее, чем в школе, потому что сады типа Киндерленд (и не только он, но есть и другие хорошие) готовят ребёнка к школе.
3) в международных школах тоже готовят к школе, но не так сильно, потому что занятия до обеда, там надо успеть много, в саду занятия на полный день, успевают больше, и плюс учат китайский, что плюс.
4) в саду ребёнок поспит. он может поспит и дома, но режим уже не такой. из школы вернется в 13, ляжет спать в 14, проснётся в 16, дальше в 21 уложить спать проблема (для меня по крайней мере). в саду они спят не больше, чем до 2:45.
5) целый день находится в коллективе, язык прежде всего ставится хорошо. общение есть, не скучно. вам не надо думать, чтобы вывести её/его погулять, они там уже гуляют. в садиках обычно богатая программа выходов в театры и зоопарки, так что тоже хорошо. по крайней мере у нас так было.
6) последнее, но тоже очень важное, - цена! за школу будете платить 1500-2000 в месяц, садик можно найти за 800-900. На оставшиеся деньги записать девочку на танцы, музыку, рисование - что нравится.

Вот это мои размышления. Остальное, как я уже написала, решать вам.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 14:25:31 от Кот Учёный »

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #17 : 23 Июля 2011, 19:55:43 »
Спасибо огромное за такой подробный ответ!!! С садиком это правда мысль! Не подскажите адрес куда именно ходили ваши детки? А по поводу UWC я проямо разочаровалась, но слышала что вся она такая эта американская система, потому и боюсь среднего отдавать в канадскую школу - там вроде тоже говорят санаторий. Он после ресепшн в Бритиш скул у меня уже и и читает и примеры в пределах 20 решает, они очень много занимаются.... Но второго ребенка оплачивать в Танглин нам не потянуть...:-( Я тоже так и думала, отдам пока в канадскую, а потом очередь дойдет переведем. Но в тоже время жалко ребенка из школы в школу мотать, детям это не легко

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #18 : 24 Июля 2011, 02:20:41 »
Tabetman21, Мы ходили в Киндерленд на Upper Changi Road.
Не знаю, где вы жить хотите, но предполагаю, что это вам будет далеко.
Если хотите, я вам телефон принципалки с её именем в личку скину, вы сошлитесь на меня, и спросите, куда она посоветует отдать ребёнка, где сильный садик. Она обычно не отказывается.

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #19 : 25 Июля 2011, 00:47:11 »
Ой, спасибо большое!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #20 : 25 Июля 2011, 01:56:46 »
Tabetman21, "Спасибо,-в личку-телефон-написать"?
Или "Спасибо-не-надо"? :angel:  :pardon:

Оффлайн Tabetman21Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Июля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #21 : 25 Июля 2011, 02:26:55 »
Спасибо в личку написать! :-) простите, что запутала:-)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #22 : 25 Июля 2011, 05:10:28 »
Tabetman21:thank_you: :rose:

Оффлайн Ggalina

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Апреля 2015
Канадская школа новый кампус
« Ответ #23 : 28 Апреля 2015, 01:01:36 »
Здравствуйте все! Что-то про канадскую школу нет свежей информации. Поделитесь, у кого дети там учатся, и адрес бы подробный где находится (я так понимаю есть старое и новое здание?).

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Канадская школа новый кампус
« Ответ #24 : 28 Апреля 2015, 14:14:11 »
http://www.cis.edu.sg/page.cfm?p=399
Lakeside кампус-2-я автобусная остановка от метро Chinese Garden вдоль Boon Lay Way (вдоль линии метро) в сторону Lakeside.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").