Автор Тема: проблема сна в детском саду  (Прочитано 1130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry girlАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Августа 2012
проблема сна в детском саду
« : 29 Марта 2018, 01:56:35 »
Дочке 3.4 года недавно стала ходить в сад на полный рабочий день, там есть режим сна 2 часа,так вот моя дочка абсолютно ненавидит спать и дома она днем никогда не спит и мы не принуждаем ее,а в саду нам сказали если ребенок не спит, то он все равно должен тихонечко лежать или- сидеть при выключенном свете,книжку читать.((( играть в другой комнате при включенном свете запрещено,я в ужасе от таких правил,дочка уже не хочет в сад,вся в слезах.  неужели так везде? подскажите пожалуйста, есть ли другие сады без обязательного сна,где ребенок может просто играть .


Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
проблема сна в детском саду
« Ответ #1 : 29 Марта 2018, 09:07:01 »
Есть сады на пол-дня, там спать не заставляют. А в тех, что с семи до семи - это обычное правило. И разве в одном Сингапуре так? Помнится, в СССР нас в своё время тоже по кроватям воспитатели разгоняли...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
проблема сна в детском саду
« Ответ #2 : 30 Марта 2018, 08:48:32 »
В Сингапуре эта проблема решается очень легко. Возьмите мейд, пусть она смотрит за ребёнком, а в сад водите только на занятия. Ещё и дешевле, чем сад на полный день выйдет.

Оффлайн Димон

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Гуд гейм
  • На форуме с: 24 Июня 2022
проблема сна в детском саду
« Ответ #3 : 24 Июня 2022, 22:55:25 »
Дочке 3.4 года недавно стала ходить в сад на полный рабочий день, там есть режим сна 2 часа,так вот моя дочка абсолютно ненавидит спать и дома она днем никогда не спит и мы не принуждаем ее,а в саду нам сказали если ребенок не спит, то он все равно должен тихонечко лежать или- сидеть при выключенном свете,книжку читать.((( играть в другой комнате при включенном свете запрещено,я в ужасе от таких правил,дочка уже не хочет в сад,вся в слезах.  неужели так везде? подскажите пожалуйста, есть ли другие сады без обязательного сна,где ребенок может просто играть .

Отвечая на ваш вопрос: да, это вполне нормально. В нашем садике точно также. Кстати, и в моем детстве тоже либо спишь, либо лежишь и не мешаешь спать другим.

Нянечкам тоже надо отдыхать :)))

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").