Автор Тема: ПОМОЩЬ ЮРИСТА В СИНГАПУРЕ  (Прочитано 1177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий72Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Октября 2018
ПОМОЩЬ ЮРИСТА В СИНГАПУРЕ
« : 26 Октября 2018, 00:03:47 »
Здравсттвуйте! Нужна помощь юриста в Сингапуре, ситуация такая, я на интернет-площадке по обмену и хранению активов https://wex.nz/ разместил свои денежные средства, 12 июля 2018 года указанный интернет-ресурс заблокировал вывод средств, мотивируя техническими работами на сервере. Прошло более 100 (ста) дней. Ситуация без изменений. Мои обращения по открытию выводов собственных средств остаются без ответа. Много пострадавших – граждан РФ. В связи с тем, что указанный сайт осуществляет свою деятельность, в том числе на территории нашей страны.

Управляющей компанией биржи является компания, зарегистрированная в Сингапуре WORLD EXCHANGE SERVICES PTE. LTD (reg. nr. 179433). Согласно данным из открытого государственного реестра Сингапура генеральным директором является гражданин РФ: Дмитрий Александрович Васильев (DMITRII VASILEV) 

Считаю, что в действиях указанного сайта имеются составы преступления, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Сумма, фактически похищенная, у меня является значительной для меня. Прошу отозваться кто может помочь в данной ситуации. Сумму гонорара готов обсуждать.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
ПОМОЩЬ ЮРИСТА В СИНГАПУРЕ
« Ответ #1 : 31 Октября 2018, 13:15:34 »
« Последнее редактирование: 1 Ноября 2018, 08:49:33 от Советник »

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
ПОМОЩЬ ЮРИСТА В СИНГАПУРЕ
« Ответ #2 : 1 Ноября 2018, 17:00:57 »
Что говорит ваш контракт о сохранности счета и выплате денег, это гарантировано и в какие сроки?

Никакого хищения нет. Вы добровольно перевели деньги и купили криптовалюту, это ваш товар. Кто вас обманул? Но ликвидность криптовалют никто не гарантирует, надежность криптобиржи и сохранность денег на счету никто не гарантирует - это ведь не банк (деятельность которых регулируется и деньги вкладчиков подкреплены обязательствами/активами в гос банке) а компания с ограниченной ответственностью - владелец не отвечает за потери если бизнес не удался.

ИМХО Вы просто играли на бирже с высокой доходностью (если бы все работало, курс валюты растет и можно продать) и высоким риском (когда владельцы непонятно кто, морячки из ДНР и тп). Просто МММ с регистрацией контрактов в технологии блокчайн.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
ПОМОЩЬ ЮРИСТА В СИНГАПУРЕ
« Ответ #3 : 1 Ноября 2018, 20:23:16 »
в Гугле есть инфо, в Сингапуре в Июле граждане Таиланда уже судились с WEX. Результат неизвестен, да и что отсудить то можно? оффис виртуальный, директор далеко
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
ПОМОЩЬ ЮРИСТА В СИНГАПУРЕ
« Ответ #4 : 2 Ноября 2018, 09:50:42 »
Цитировать
в Июле граждане Таиланда уже судились с WEX. Результат неизвестен
Видимо история с BTC-e никого ничему не научила ...
Нынешний "class action" только в планах: https://www.reddit.com/r/wex/comments/9sdxt6/join_class_action_lawsuit_against_wexnz/
https://www.reddit.com/r/ethtraderpro/comments/9f6q24/btce_to_wex_starting_lawsuit_looking_for_the_old/
« Последнее редактирование: 2 Ноября 2018, 11:55:24 от Советник »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").