Автор Тема: Фейсбук и Форум: кто кого... или как вместе?  (Прочитано 167 раз)

Оффлайн visirАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Мне кажется все переходят на ФБ. Есть плюс (формат удобнее в онлаин) и огромныи минус (все темы валятся в одну страницу - вопросы, дети, работа, встречи, реклама, спам - чем дальше тем хуже).
Согласен. Нас, ветеранов форумного движения, включая ЖЖ, сильно раздражает то, что все валится в кучу. А те, кто пропустил это счастье (В смысле, активное участие в форумах и пр), видимо, просто не представляют, что может быть иначе. И реагируют спокойно.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 22:49:37 от visir »
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Фейсбук и Форум: кто кого...
« Ответ #1 : 18 Марта 2019, 09:57:26 »
Согласен. Нас, ветеранов форумного движения, включая ЖЖ, сильно раздражает то, что все валится в кучу. А те, кто пропустил это счастье (В смысле, активное участие в форумах и пр), видимо, просто не представляют, что может быть иначе. И реагируют спокойно.
Меня в фб раздражает, что расплодилось огромное количество групп (все жутко секретные, пока не вступишь, не узнаешь, о чем пишут). Вот какой смысл в трёх группах «Девичники в Сингапуре», «Девчата в Сингапуре» и «Мамочки в Сингапуре», если все пишут об одном и том же? И продолжают плодиться. Я уже не знаю, сколько и каких групп про Сингапур, и в какие из них стоит вступать. Состою в трёх, но постоянно прилетают сообщения, что ещё кто то какую то создал. Зачем? Мне хватит! Кроме того, фейсбук фильтрует ленту только по одним ему ведомым законам, и ты просто пропускаешь то, что могло быть полезно или заинтересовать.
И да, таких баталий, которые разыгрывались на нашем форуме больше нет. А жаль!

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 22 Ноября 2013
« Ответ #2 : 18 Марта 2019, 11:24:06 »

А возможно создать под-группы (работа, дети, дебаты и тп) на ФБ форуме профессионалов или руссиан сингапоре, так как эти наиболее общие?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #3 : 18 Марта 2019, 18:06:08 »
А возможно создать под-группы (работа, дети, дебаты и тп) на ФБ форуме профессионалов или руссиан сингапоре, так как эти наиболее общие?
Уже создали. Чем отличаются не понятно. И фб все равно сообщения из всех подгрупп все в кучу в ленте валит. И ещё половину пропускает.

Оффлайн visirАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #4 : 21 Марта 2019, 19:37:55 »
Отделил тему. Может интерес появится. Кстати, можно сюда и голосование добавить: Чем меня привлекает ФБ? Чем он лучше и удобнее?
Вот только вариантов ответов не вижу много. Если подсобите  :thank_you:

Я, например, считаю, что если форуму добавить интеграции с ФБ, добавить возможность логиниться через ФБ, иссылки помещаись с ФБ с предпросмотром, как там. Может быть еще картинки и видео легче вставлялись.
Какие еще мысли? :dntknw:

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 22 Ноября 2013
« Ответ #5 : 21 Марта 2019, 21:24:21 »
Я бы сказал оптимально это не кто кого, а как вместе...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").