Автор Тема: Смешно  (Прочитано 57722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Смешно
« : 10 Апреля 2011, 03:47:40 »
Смеяться тут:

Хаим заходит к директору цирка, всё там же в Одессе. Предлагает номер - шимпанзе играет на скрипке. Директору всё это досадно, он чего только не повидал на своём веку. Хаим не отстаёт от него, и под конец директор посылает своего помощника все-таки посмотреть на номер этого нахала. А там шимпанзе стоя под самую крышу на одной передней руке (может, лапа?) ногами играет изумительно хорошо Паганини. Директор потом спрашивает помощника, как там номер. "Да, - говорит помощник, - действительно, шимпанзе играет, но ... не
Хейфец!"

Как-то раз Франц Шуберт путешествовал по Малороссии и близ небольшой деревни увидел дочь местного Головы, которая была весьма хороша собой.
Подойдя к девушке, Шуберт сказал по-немецки:
— Я еще не встречал в своей жизни девушку красивее вас. Поэтому в вашу честь я напишу Мессу. Скажите только, в какой тональности вы хотели бы ее получить?
Девушка не поняла ни слова из того, что сказал ей маэстро и стояла потупившись. Местный кучер, наблюдавший эту сцену, обратился к Шуберту:
— Пустое дело, барин, це дура!
... Месса была написана в тональности C-dur.


- Почему в Люксембурге не очень любят играть в футбол?
- Неудобная игра: посильнее ударил по мячу - и за ним надо бежать то в Бельгию, то в Германию, то во Францию...

Фракции КПРФ для подготовки к выборам требуются бешеные бабки. Человек 150-200.

Продолжение следует...
Бытиё моё...

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #1 : 14 Апреля 2011, 23:31:03 »

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #2 : 14 Апреля 2011, 23:40:09 »
Не хватает вот этой улыбки -  :tease:

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #3 : 14 Апреля 2011, 23:44:25 »
Не хватает вот этой улыбки -  :tease:

и подписи "Дядя Сережа" :P

Оффлайн QR

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Без пива - море некрасиво!
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 01:17:47 »

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #5 : 15 Апреля 2011, 16:40:20 »
QR, надо подписать: "спор на форуме" :)

Оффлайн QR

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Без пива - море некрасиво!
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #6 : 15 Апреля 2011, 17:22:36 »
дядя Сережа Угу, и добавить - "с летальным исходом"  :o

Оффлайн QR

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Без пива - море некрасиво!
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #7 : 16 Апреля 2011, 17:29:28 »


А вам слабо? Тока долго не всматриваться, зрение испортите.

Оффлайн QR

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Без пива - море некрасиво!
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #8 : 17 Апреля 2011, 16:53:26 »
Дом-музей Барона Мюнгхаузена. Экспонаты.
   

Оффлайн toyfocus

  • Бывалый
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
Смешно
« Ответ #9 : 18 Апреля 2011, 09:47:57 »
Сначала прочитайте текст, затем фото … Фото умышленно опубликовал как ссылки, иначе не так смешно будет, если сразу увидите!

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки: «утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена.

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.» фото костюма канарейки смотрите ниже.

Увидев кентавра я поняла, что костюм канарейки не самое страшное что мог сделать папа»

Фото канарейки:
http://i145.photobucket.com/albums/r219/vitcher1/1-2.jpg

Фото кентавра:
http://i145.photobucket.com/albums/r219/vitcher1/2-2.jpg
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 09:50:16 от toyfocus »
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн QR

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Без пива - море некрасиво!
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #10 : 18 Апреля 2011, 11:48:04 »
Да-а-а... кентавр рулит  ;D Но блин, так же можно легко добиться расстройства психики к окружающих детей  :o

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #11 : 28 Апреля 2011, 17:09:32 »
В продолжение поста и того смешного разговорника от Singapore для тех кто желает познакомиться с индонезийской девушкой я постарался и сделал из этого набора фраз диалог. Надеюсь что он может поднять настроение. Оригинал (с позволения Singapore) внизу.

Итак, диалог (включает все фразы с обоих разворотов). Не судите строго.

Он - русский
Она - индонезийка

Он: Получила ли ты удовольствие ?
Она: Это было приятно, это было превосходно.
Он: Ещё один раз ?
Она: Всё, уже закончилось.
Он: Пойми меня правильно, не смотри на меня косо.
Она: Хочешь ли ты жениться на мне ?
Он: Для меня ещё не время чтобы быть серьёзным.
Она: Я хочу жить вместе с тобой навсегда.
Он: Мне нужно время для себя самого.
Она: Я не хочу тебя бросать.
Он: Я тебе не подхожу.
Она: Ты пришёл не для меня.
Он: Ты красивая, ты очень привлекательная, у тебя внешняя привлекательнось, у тебя красивые глаза, от тебя пахнет душистым одеколоном, можно ли мне поцеловать тебя ?
Она: Ты молчун ?
Он: Не стесняйся, закрой твои глаза, у тебя красивое тело !!!
Она: Не настаивай.
Он: Хочешь ли ты поглядеть на него ? Скажи мне правду.
Она: Я его очень люблю.
Он: Щекотай мою шею.
Она: Где ?
Он: Обращайся со мной прилично.
Она: Я стесняюсь.
Он: Ты занимаешься этим в первый раз ?
Она: Не беспокойся.
Он: Я не хочу ребёнка.
Она: Всё будет хорошо.
Он: Находишься ли ты в безопасности сегодня ?
Она (про себя): Они не любят бутерброд с рыбой.
Она (вслух): Я не люблю танцевать, но я люблю музыку.
Он: Я сожалею что наши отношения не идут на лад.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 17:17:50 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #12 : 29 Апреля 2011, 13:28:07 »
Как-то раз Франц Шуберт путешествовал по Малороссии и близ небольшой деревни увидел дочь местного Головы, которая была весьма хороша собой.
Подойдя к девушке, Шуберт сказал по-немецки:
— Я еще не встречал в своей жизни девушку красивее вас. Поэтому в вашу честь я напишу Мессу. Скажите только, в какой тональности вы хотели бы ее получить?
Девушка не поняла ни слова из того, что сказал ей маэстро и стояла потупившись. Местный кучер, наблюдавший эту сцену, обратился к Шуберту:
— Пустое дело, барин, це дура!
... Месса была написана в тональности C-dur.
Я бы тоже нифига не понял, Pablito. Точно мессу ? Может хотя бы сонату ?

Ме́сса (итал. messa, от лат. missa) — основная литургическая служба в латинском обряде Католической Церкви. Состоит из начальных обрядов, Литургии Слова, Евхаристической Литургии и заключительных обрядов. Во время Евхаристической Литургии, согласно учению церкви, происходит пресуществление: хлеб и вино становятся Телом и Кровью Иисуса Христа.

Мы ксати оба из Малороссии и поэтому странно что ты это понимаешь, а она и я - нет.

Как он понял что она католичка ? :unknw:

Вообще не думаю что мессы посвящают кому-тo (разве что святым да и то не факт) тем более иноверцам. Хотя анекдот конечно смешной что греха таить.

Тока щас заметил. Месса в мажоре ? Pablito, как ты умудряешься играть на гитаре, ты импровизируешь ?

С тех пор Шуберт писал мессы только в мажоре за что в конце концов и был отлучён от церкви и сослан в Краснодар где его музыкально-бунтарскoй дух и обрёл окончательный покой. Во время войны памятник укрыли английским пледом от любопытных австро-венгерских немецких глаз. :lol: :lol: :lol:

Можно было закончить анекдот так:

Местный кучер сказал C-mol и Шуберт написал 'Полёт Шмеля'. Жаль что все знают что его на самом деле написал Шопен.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 13:55:47 от ruslik »

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #13 : 29 Апреля 2011, 14:17:55 »
Дружище Руслик, спасибо что ты подверг жесточайшему анализу невинный анекдот, попытавший выявить в нём, анекдоте, все исторические и музыкальные неточности, дав нам определение мессы, хорошо, теперь будем знать. А то я думал, месса, это когда тесто месят.

Однако...
Внесу несколько поправок в ваш беспощадный анализ анекдота.

Месса - литургическая служба, она сопровождается музыкой, и мессы писали многие известные композиторы: Бах, Моцарт, Бетховен, Гайдн, Лист, Россини, Верди и ряд других. Есть даже джазовые месса, написанная Дейвом Брубеком.

Франц Шуберт написал 6 месс. Наиболее известная соль-мажорная, но есть и до-мажор, дам вам ссылку на Agnus Dei как раз из мессы Це-Дур.
Schubert Messe C-Dur Agnus Dei

Понравилось? Хорошо поют.

Впрочем, я сомневаюсь был ли Шуберт в Малороссии, будучи всю жизнь очень бедным, неизвестным, и прожив всего 31 год. Всё же это анекдот.

И ещё одно. Да, мессы иногда посвящают людям. Россини, например,  посвятил мессу жене своего друга.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #14 : 29 Апреля 2011, 14:29:12 »
О, Pablito, Вы правы, но ведь и шутки не всегда нужно придумывать самому:

Вот, оцените:

Франц Шуберт. Месса № 2, соль мажор, D 167
Messe № 2 in G-Dur, D 167

Состав исполнителей: сопрано, тенор, бас, хор, струнный оркестр, орган.История создания

Первый австрийский романтик, создатель новых жанров — романтической песни и фортепианной миниатюры, — Шуберт не чурался и старых духовных жанров, причем не только в юные годы. На протяжении всей жизни он писал мессы. Едва покинув венский конвикт, 17-летний Шуберт создал Первую мессу, прозвучавшую под его управлением в октябре 1814 года в связи с 100-летием церкви в Лихтентале — пригороде Вены, где он родился. Сольную партию сопрано пела Тереза Гроб — первая и единственная любовь композитора

Анекдот оказался правдивей чем я и, возможно Вы, думали

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #15 : 29 Апреля 2011, 14:32:02 »
И ещё одно. Да, мессы иногда посвящают людям. Россини, например,  посвятил мессу жене своего друга.

А чё не своей, он был типа не натурал ? ;)

Если бы это сделал ruslik то на этот раз ему бы точно на русской дискотеке дали в морду, а вот Шуберту не дали бы хоть он и младше. Где же справедливость ? :unknw:

Вообще как-то грусто и смешно: на протяжении всей жизни (31 год) писал мессы. И как бы написал всего шесть. Наверное непростое это занятие.[/b]
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 14:47:05 от ruslik »

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #16 : 29 Апреля 2011, 14:48:00 »
Ой, там у них, у композиторов такая веселуха:
Жена Шумана ушла к Брамсу,
Вагнер женился на дочке Листа.

Возвращаясь к теме, даю несколько всеженарытых бородатых анекдотов. 

Штирлиц почувствовал запах гари.
"Потер", - догадался он.

- Девушка, а Вы коренная москвичка?
- Да. А шо?

Или наоборот:
"Молодой интелегентный москвич сымет квартиру".

Пионервожатая привела детей в кино о второй мировой войне. После окончания фильма она спрашивает, кто из фильма кому больше понравился. Доходит очередь до Вовочки, он и говорит:
— Знаете, мне понравился наркоман!

— Вовочка, но там не было наркоманов!

— Как так не было?
А тот, с трубкой, который при каждой затяжке говорил: «Хороший у вас план, товарищ Жуков!»?

Hа пеpекpестке. Стаpyшка:
- Внyчок, пpиглядись пожалyйста - там зеленый?
- Зеленый, бабyля!
- Пеpеведи, пожалyйста.
- Hy... это... гpин, по-моемy...

Девушка!  А где Вы такие тонкие и кривые колготки купили?

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011, 14:57:07 »
Pablito, а расскажи почему Шуберт был бедный. Родился-то вон в каком доме. Кстати люди с хорошим зрением могут легко заметить, что на соседнем справа доме написано 'рыба'. Выходит был он в Краснодаре ;)

Вообще-то нужно заметить что Шуберт был не просто бедный, а очень бедный. Настолько бедный, что в графе творчество даже не написано где же он собственно работал и на что жил. Вот Бах вроде бы работал при Цервки и по-видимому ему там что-то платили. А Шуберт ?


О, нашёл: Шуберт устроился преподавателем в школу. Это как бы бедный. Вобщем как и его отец который имел 15 детей 10 из которых впрочем умерли. Опять не смешно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 15:12:26 от ruslik »

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #18 : 29 Апреля 2011, 15:08:34 »
Ой, уморил.
РЫБА. Класс.
Народ, а ведь правда. Гляньте:
http://en.wikipedia.org/wiki/Schubert

Там ещё надо клюкнуть по дому, чтобы лучше разглядеть.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 15:14:01 »
А чё думали ruslik врунишка ? Не-а. Придумывальщик - да, но не врунишка.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 15:15:39 »
Вообще нас учили что все были бедными иначе нужно было бы обьяснить что значит 'богатый'.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #21 : 5 Мая 2011, 17:34:56 »
Ну вот и весёлые новости. Как только милицию переименовали в полицию ситуация вдруг резко изменилась. Собственно новость:

Сотрудники столичной полиции, отмечая с путанами 15-летие службы, обстреляли коллег, случайно заявившихся в тот же притон.

http://www.lifenews.ru/news/55893

Классно погуляли :tease:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #22 : 8 Мая 2011, 01:10:57 »
Люблю этого чувака. George Carlin.

George Carlin on Religion and God

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #23 : 19 Мая 2011, 15:53:26 »
О как чётко работают адвокаты Стросс-Кана :good: Собственно как и обещали - всё запутают. Оказалось, что тётя негр проживает в жилье для заражённых ВИЧ предоставленном ей организацией помогающей соответствующим гражданам. И предыдущее жильё было также от них. Пока не говорится о том действительно ли она была инфицированной, но дело на самом деле запутывается. Могла ли она будучи здоровой занимать такое жилье ? Наверное нет, да и стала бы она это делать ? Это по ходу не сильно престижно хотя видимо и не слишком дорого. Могла ли ВИЧ инфицированная работать в отеле такого класса вообще ? Ну да, конечно, equal opportunities and rights и прочий бред, но ведь есть куча причин по которым можно отказать в работе. Работала нелегально ??? Что-то опять не сходится. Подделанная мед. карточка ? No good. Во-первых: если бы она не хотела делать ему миньет (т.е. секс не по обоюдному согласию на чём настаивают адвокаты) то ей достаточно было бы сообщить ему сею благую весть от чего у него наверное бы интузиазма поубавилось. А во-вторых: если она не предупредила его об этом и НЕ имел место факт принуждения к сексу то процесс оборачивается на 180 градусов. А именно: если ВИЧ инфицированный гражданин не ссообщает о своём счастье партнёру то сие деяние (замалчивание) является уголовно наказуемым. Тоесть вместо обещанных 6-и лимонов баксов она может отправиться на зону. Смех да и только. Тоесть и в первом и во-втором случае виновна она. Ей остаётся лишь задать один вопрос: почему, не важно при каких обстоятельствах - принуждение к сексу или по обоюдному согласию, он не удосужилась предупредить потенциального партнёра о своей инфекции ? Какие цели она преследовала сокрытием сего факта ? Вот и всё.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 16:03:09 от ruslik »

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Смешно
« Ответ #24 : 19 Мая 2011, 16:29:12 »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").