Автор Тема: Шансы получить PR  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Шансы получить PR
« Ответ #25 : 7 Октября 2019, 20:47:19 »
Полно стран где пенсионная система лучше

Несомненно, например в Франции или Скандинавии. Только на это надо работать 40 лет и платить налоги/социальные взносы по ставке 30-50%. Ну и потом, мы же не там живем (и врядли туда переедем) - давайте обсудим более реальные варианты.

Оффлайн MaksimDАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Августа 2019
Шансы получить PR
« Ответ #26 : 7 Октября 2019, 21:49:14 »
Подать самому. Хуже не будет.
Но когда? :dntknw: Что-то мне шестое чувство говорит, что подаваться, пробыв в стране меньше года, это все равно что с дубиной на танк.
Кстати, не помню, откуда я услышал, что нужно хотя бы раз заплатить налоги перед подачей заявления на PR. Наверное, просто некоторый минимум, которому все следуют.

А главное, насколько вот это правдоподобно? См. цитату ниже.
вообще в связи с выборами заявления могут дольше рассматривать или же вообще приостановить.


Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Шансы получить PR
« Ответ #27 : 8 Октября 2019, 15:42:21 »
Но когда? :dntknw: Что-то мне шестое чувство говорит, что подаваться, пробыв в стране меньше года, это все равно что с дубиной на танк.
Кстати, не помню, откуда я услышал, что нужно хотя бы раз заплатить налоги перед подачей заявления на PR. Наверное, просто некоторый минимум, которому все следуют.

А главное, насколько вот это правдоподобно? См. цитату ниже.
Не стоит прямо так серьёзно воспринимать. Этот танк по вам в ответ стрелять не собирается. Подать документы на PR-не много денег стоит. Подадите, подождёте, откажут, ещё раз подадите. Говорят, каждый следующий раз вероятность успеха увеличивается. Ходят слухи об особо упорных, кто получал PR с 10-й и больше попыток. Ну будут дольше рассматривать, просто подождёте дольше. В чем проблема?

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Шансы получить PR
« Ответ #28 : 8 Октября 2019, 18:00:33 »
Я по-быстрому погуглил и не нашел, чтобы кто-то писал, чтобы выборы как-то влияли на получение PR или рассмотрение заявлений.
Ну кое на что выборы влияют. В какой-то момент власти чутко уловили растущее среди местного населения недовольство увеличением числа приезжих и резко затормозили процесс. Где-то на рубеже 2010 - 2012 число выдываемых видов на жительство снизилось раз в 10, и в настоящее время оно строго соответствует числу выбывающих из этого статуса в обоих направлениях.

Оффлайн MaksimDАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Августа 2019
Шансы получить PR
« Ответ #29 : 10 Октября 2019, 08:54:31 »
Спасибо за ответы.

Скажите, а скан заграна надо переводить для подачи на PR?
У меня отчество латиницей не написано, а также ФМС 12345 тоже только по-русски. Вот каждый раз, где требования, чтобы документ был по-английски, сомневаюсь.
Когда EP делали, помню, что переводил и отправлял будущему работодателю.
 :dntknw:

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Шансы получить PR
« Ответ #30 : 10 Октября 2019, 09:25:03 »
Паспорт не надо переводить. Всё, что местным властям надо о Вас знать, там латиницей продублировано

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").