Unic Singapore

Автор Тема: Санаторно-курортное лечение и прочие оздоровительные программы в ЮВА  (Прочитано 893 раз)

Оффлайн НатАвтор темы

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Есть у меня подозрение, что я опять тему совершенно не там разместила - просто в соотвествующем разделе про туризм в ЮВА все темы сгруппированы по странам, а мне хотелось бы по возможности получить ответы/рекомендации, если будут таковые , по региону в целом. Поэтому заранее приношу извинения модераторам за хлопоты с переносом темы. :rose:

А интересует меня следующее: есть ли в странах Юго-Восточной Азии что-то вроде санаторно-курортного лечения или оздоровительных программ различной направленности, как, например, отелей с аюрведическими клиниками в Керале (Индия) или какой-нибудь Кивач в Карелии или различные оздоровительные программы в Австрии в разных местах или клиники на Мертвом море в Израиле и Иордании. Я не имею в виду спа при отелях. А именно такие интенсивные оздоровительные программы с акцентом на оздоровление каких-то отдельных систем или организма в целом, где каждый день массажи делают и прочие оздоровительные процедуры.
Я поверхностно так посмотрела - не нашла. Получается, что самое ближайшее это Индия или Израиль?
Заранее благодарю  :)

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Нат, ближе всего Таиланд :) Но лучше ли он всего остального - не знаю.
Вот куда бы я точно не советовала ехать, так это в Кералу, несмотря на все восторги экзальтированных дамочек и мощную рекламу.

Оффлайн НатАвтор темы

• Мэтр
Добрая Кобра, я вот тоже думаю о Таиланде, но конкретных мест не знаю. Были мы там на Пхукете - очень довольны, отель отличный, спа так себе, но я хотела бы не просто пляжный отдых со спа, а именно оздоровительные процедуры.
А по поводу Кералы - боюсь, я именно экзальтированная дамочка, пребывающая в восторге от аюрведических процедур ;D В прошлом году туда едили с мужем - остались очень довольны! Мне как раз такой формат нравися: утром йога, потом пару часов процедуры - массажи всякие, паровые бани, особенный восторг я испытала от странной процедуры (не помню, как она называется) - когда в область третьего глаза льют теплое масло. Совершенно волшебные ощущения и необъяснимые для меня! :good:
Я бы и сейчас туда съездила с удовольствием, но для ребенка там ничего интересного абсолютно. В прошлом году оставляли дочь с родителями. Сейчас же в Индию лететь через Москву и обратно так же как-то накладно будет :) Да и вообще помимо процедур там делать нечего, увы... Тривандрум особого интереса у нас не вызвал, в ашраме провели день - экзотично, конечно, но тоже без восторга. Все, больше податься некуда...

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Нат,
я вот тоже думаю о Таиланде, но конкретных мест не знаю
Там есть клиники, специализирующиеся на  оздоровлении, с контролем крови и прочих параметров.
А по поводу Кералы - боюсь, я именно экзальтированная дамочка, пребывающая в восторге от аюрведических процедур
Ой, приношу свои извинения :rose: ;D  У Кералы есть особая слава. Туда ездят европейки примерно за тем, за чем европейцы посещают Таиланд ;) Ну и, конечно, ценовую политику по отношению к европейцам дружественной назвать невозможно. ИМХО Да и Индия - это очень сильно на любителя :)

« Последнее редактирование: 1 Августа 2011, 02:30:16 от Добрая Кобра »

Оффлайн НатАвтор темы

• Мэтр
Нат, Там есть клиники, специализирующиеся на  оздоровлении, с контролем крови и прочих параметров.

Спасибо, поищу тогда :thank_you:

Нат, Ой, приношу свои извинения :rose: ;D  У Кералы есть особая слава. Туда ездят европейки примерно за тем, за чем европейцы посещают Таиланд ;) Ну и, конечно, ценовую политику по отношению к европейцам дружественной назвать невозможно. ИМХО Да и Индия - это очень сильно на любителя :)

Ух ты! А я и не знала! А кто, интересно, там обслуживает, если можно так выразиться, "голодных" европеек? Неужели местное население? ;D По цене, надо сказать, процедуры в Керале раза в 2-3 дружественнее процедур в Киваче, например. Если за одного еще можно со скрипом отдать 5000 долл. США за 2 недели пребывания в Киваче (это без учета дороги и доп. процедур, только проживание, питание и базовые процедуры), то за двоих уже 10000 долл. США рука пока как-то не поднимается. Раньше там было все существенно дешевле. Хотя я и люблю Кивач.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").