Автор Тема: Самая лучшая страна для пенсионеров  (Прочитано 4043 раз)

Оффлайн TatianaАвтор темы

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
На одном сайте о тайской недвижимости наткнулась на это:
"15 октября 2009 популярное и солидное американское издание, журнал Forbes, опубликовал рейтинг «The 10 Best Retirement Havens» - "горячую десятку" государств, где с наибольшим комфортом и удобствами могут проживать пенсионеры.
Forbes, The 10 Best Retirement Havens:
1.Австрия
2.Таиланд
3.Италия
4.Панама
5.Ирландия
6.Австралия
7.Франция
8.Малайзия
9.Испания
10.Канада "

Где лучше жить на пенсии? Я о Таиланде подумываю. Климат теплый, еда вкусная, жизнь дешевая, недвижимость недорогая.
Хотя медицина недешева, что в старости становится актуальнее.
Язык - тоже минус.
Кто что думает или планирует?

Ponsse

• Гость
Самая лучшая страна для пенсионеров
« Ответ #1 : 4 Августа 2011, 19:12:03 »
Я бы выбрала Испанию, Австрию или Швейцарию... А вообще я не надеюсь дожить до пенсии...если и буду бабушкой, то с доходом от каких нибудь акций и ценных бумаг..но никак не пенсии, а то мне моей пенсии даже на депиляцию не хватит :nea:.

• Кандидат в мэтры
« Ответ #2 : 4 Августа 2011, 19:21:48 »
Ponsse, я же написала на пенсии, а не на пенсию. На пенсию - это только в Россию

Ponsse

• Гость
« Ответ #3 : 4 Августа 2011, 19:29:26 »
Tatiana,  ну так уточнили бы про пенсионный возраст..а не про получение пенсии ;D,
все рано страны те же..не зависимо не от чего.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #4 : 4 Августа 2011, 19:48:38 »
имхо, на пенсии надо выбирать "социалистическую"  страну вроде Норвегии , где государство обеспечивает безбедную старость и бесплатное медицинское обслуживание.

Оффлайн altur

• Бывалый
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #5 : 4 Августа 2011, 19:50:45 »
anastasy, да! получать норвежскую пенсию и кутить на нее где нибудь на Пхукете. вот идеальный вариант для старости, имо  :yes:

• Кандидат в мэтры
« Ответ #6 : 4 Августа 2011, 19:56:16 »
anastasy, altur, хороший вариант, но как же ее, норвежскую, получить-то :dntknw:
А в Канаде, я читала, медицина бесплатная....Но так холодно, бррррррр

Оффлайн Lekato

• Дебютант
  • На форуме с: 8 Июля 2011
« Ответ #7 : 4 Августа 2011, 23:13:03 »
Про Новую Зеландию не думали? Очень пртятное, тихое и доброе место;)
В Канаде не холоднее , чем в РФ! Мы туда на новый год ездили. И знакомый там живет, но вернулся в Сингапур! С работой там ж.. Тяжело;))
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #8 : 9 Августа 2011, 11:46:28 »
Про Новую Зеландию не думали? Очень пртятное, тихое и доброе место;)
Lekato, вы к сожалению немного отстали от суровых реалий жизни. Это когда-то так считали, особенно после сериала "О кольце".
Теперь НЗ ассоциируется с землетрясениями, сводками погибщих и разрушенных зданий. Увы...  :(

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

• Кандидат в мэтры
« Ответ #9 : 9 Августа 2011, 12:17:55 »
Lekato, И очень уж далеко НЗ от всего остального мира. На пенсии ж и попутешествовать хочется.
Канада, может, и не холоднее России, но в России ведь тоже очччччень холодно бывает.
Я все же хочу где-нибудь поближе к теплым морям.
Друзья на Кипр уехали, но их рассказами я что-то не вдохновилась. Съезжу, посмотрю, может, через год-два
Еще думала об Испании и Италии
До пенсии еще лет 10-15 так что самое время присмотреться  :)

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #10 : 9 Августа 2011, 13:01:55 »
А чужим пенсионерам в социально крепких странах (коих раз-два и прослезился сейчас) рады?
Какая этим государствам выгода от иностранных пенсионеров, не приносящих никакого дохода? :dntknw:
Если дети там живут, одна история. А так без восторга даже людей предпенсионного возраста в Австрии, например, принимают.

Ponsse

• Гость
« Ответ #11 : 9 Августа 2011, 14:13:11 »
Lekato, вы к сожалению немного отстали от суровых реалий жизни.
Это мягко сказано.. :dirol:

Оффлайн angler

• Дебютант
  • На форуме с: 4 Августа 2011
« Ответ #12 : 9 Августа 2011, 14:50:51 »
Lekato, вы к сожалению немного отстали от суровых реалий жизни. Это когда-то так считали, особенно после сериала "О кольце".
Теперь НЗ ассоциируется с землетрясениями, сводками погибщих и разрушенных зданий. Увы...  :(
visir, я был два раза в Новой Зеландии и объездил на машине практически всю страну, в том числе посетил места съёмки сериала о кольце. Прекрасная страна для обеспеченных пенсионеров! Даже не смотря на случающиеся иногда землетрясения. Единственный недостаток - далековато от всей остальной цивилизации. Но если пенсионер не бедный и хорошо переносит перелёты, то это тоже не проблема. В Сингапуре хорошо делать бизнес, а в НЗ жить с деньгами среди красивой природы с птичкой Киви, которую никто из моих знакомых новозеландцев живьём не видел; с населением чуть больше 4 млн и более 100 млн овец, пасущихся на зелёных склонах гор. :) А какая там рыбалка!!!  :yahoo:

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #13 : 9 Августа 2011, 16:41:23 »
angler, обязательно обсудим этот вопрос, как только выдастся время!  :good:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #14 : 11 Августа 2011, 21:30:25 »
я был два раза в Новой Зеландии и объездил на машине практически всю страну, в том числе посетил места съёмки сериала о кольце.

Как у нас с вами много общего...  :secret:

А по поводу населения - мирное оно там только на склонах гор. В больших гоородах уже агрессия. Чего только Крайстчёрч с его пятничными барами стоит... :o
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн angler

• Дебютант
  • На форуме с: 4 Августа 2011
« Ответ #15 : 12 Августа 2011, 09:44:15 »
А по поводу населения - мирное оно там только на склонах гор. В больших гоородах уже агрессия. Чего только Крайстчёрч с его пятничными барами стоит... :o
Кот Учёный, я в Chichi (Крайстчёрч) только два раза проездом был. По пятничным кабакам пройтись не довелось к сожалению. А что, там народ совсем буйный стал?
Но в целом, согласитесь, Новая Зеландия очень даже неплохая страна для проживания состоятельных пенсионеров. Если во всякие злачные места не ходить, а они в любой стране найдутся.  :)
А как Вам Квинстаун?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #16 : 14 Августа 2011, 01:03:26 »
angler, Мы в Крайстчерч приехали посередине недели. Про пятницу нас местные предупредили, поскольку мы жили в самом центре, и сказали машину на улице не оставлять. Мы прошлись три квартала до отеля, но машину запарковали в закрытой парковке. Ночью слышала шум, а утрецом я проснулась от звонка OLu с приглашением на дочкин ДР, и вышла на балкон - под окнами бульдозеры сгребали битые стекла. Машины стояли побитые - это местные так пятницы отмечают. Накануне ходили ужинать, там полицейские на дежурство по улицам по одному не ходят - все по трое-четверо.

Квинс - тихий приятный городишко. Кругом винодельни, мы и там прошлись по ним. И по местам боевой славы сьёмок Властелина Колец тоже не преминули проехать, сынишка уговорил. Красота там! Фоток полно. Хотя мы в НЗ вообще по фотками порезвились, Южный остров проехали весь и фоток сделали тыщи полторы.  :secret:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").