Автор Тема: Дайвинг в регионе  (Прочитано 14325 раз)

Оффлайн gintaroАвтор темы

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2011
Дайвинг в регионе
« : 24 Марта 2013, 15:40:45 »
Прочитал ветку про спорт и с удивлением обнаружил , что тема дайвинга осталась совершенно не раскрыта . Считаю , что это упущение и его необходимо исправить .  ;)
 Желающие могут писать любую инфу по теме , постить фото , кино . Будет только интерестнее . Главное , не тормозите  8)

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Дайвинг в регионе
« Ответ #1 : 24 Марта 2013, 15:59:18 »
gintaro, рада Вас видеть :rose:

Об ужасах дайвинга тоже можно писать? :sorry: Недавно в Египте два профессиональных дайвера погибли: не смогли выбраться из пещеры. Не регион, но всё равно, дайвинг.

Много ли пещер в региональных морях-океанах и правда ли, что кораллы могут повредить дайверское снаряжение?

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Дайвинг в регионе
« Ответ #2 : 24 Марта 2013, 16:19:19 »
 на Тиомане на ТайгерРок даже новичков пускают под камнями проплыть, больших пещер нет в регионе, обычно под глыбами каменными проплывать надо, я тут всё обнырял в ЮВА, AOW.

интересно узнать о Австралии, Океании, в Египт не поеду, очень низкого качества там дайвцентры, арабы забывают в море и пр.. гибнут дайверы от плохого сервиса, не там выбросили в море, не учли течения и пр..

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #3 : 25 Марта 2013, 01:02:38 »
Добрая Кобра, Спасибо , и мне приятно  :hi:
Писать можно о чем угодно . Хотите про ужастики ? Пишите на здоровье . Обсудим .
Несчастные случаи безусловно происходят изредка в разных местах на планете . Но в соотношении с общим колличеством погружений скажем в течении года , то статистика крайне низкая . Точными данными я не интересовался , но могу вам дать линк    http://www.diversalertnetwork.org
Эти парни имеют все данные по "ужастикам"  ;)  Кстати , они проводят 19ого семинар в Сингапуре для профи . Хотите приехать послушать ?  ;D
Другое дело бытовой травматизм- это да . Так шта аккуратнее плиз.

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #4 : 25 Марта 2013, 01:51:05 »
none, предлагаю отсюда и впредь избегать подобных определений арабы забывают в море и пр.. гибнут дайверы от плохого сервиса, не там выбросили в море, не учли течения и пр..
Сотрудник дайв центра , допустил халатность и не проверил список пассажиров , мог быть и ... украинцем например  ;)
ДАЙВИНГ НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ !

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
Дайвинг в регионе
« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 13:36:41 »
Профессиональному дайверу двум погибнуть ну очень сложно, это надо суметь так попасть, явно их дайвцентр подставил, арабы не арабы, но в последний трип на КоСимиланах на корабле 4 суток лайвбоард встретил россиян, они говорили о Египте как очень часто там гибнут дайверы по вине местных работников дайвцентров

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Дайвинг в регионе
« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 23:24:21 »
gintaro,
кстати , они проводят 19ого семинар в Сингапуре для профи . Хотите приехать послушать ?
:) Нет, не хочу.
Мне от одной мысли, что кто-то на глубине 2 метров плавает худо становится, а уж слушать целый семинар  подробностей...

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Дайвинг в регионе
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 23:57:52 »
Мне от одной мысли, что кто-то на глубине 2 метров плавает худо становится,
Так не 2, а 20! Так что бояться нечего. 8)

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #8 : 26 Марта 2013, 00:06:08 »
Добрая Кобра, Пещеры в регионе есть , но они менее известны , нежели пещеры ( т.н. Cenotes ) в Мексике , полуостров Юкатан . Пещеры разделяются по уровню сложности , и не в каждую рарешен вход любителям . Есть пещеры еще островах Карибского моря ( т.н. Cuevas ) . Ниже фотки из Cueva Taina , Republica Dominicana . 

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #9 : 26 Марта 2013, 00:13:47 »
Так не 2, а 20! Так что бояться нечего. 8)
даа , двадцать  :good: все по взрослому  :)

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #10 : 26 Марта 2013, 00:29:16 »
Могут ли кораллы повредить снаряжение ? Да . Твердые кораллы . Можно серьезно ободраться , при определенных обстоятельствах конечно .

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
Дайвинг в регионе
« Ответ #11 : 26 Марта 2013, 01:47:02 »
 под водой много чего интересного бывает, 10м это для новичков , обычно 30-35м.. как то занырнул на 45м..

http://youtu.be/tTUkH6zhMmE

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #12 : 29 Марта 2013, 21:37:44 »
под водой много чего интересного бывает, 10м это для новичков , обычно 30-35м.. как то занырнул на 45м..

http://youtu.be/tTUkH6zhMmE
Да прикольные Manta Rays . :good: Вы сами снимали ? На что ?

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #13 : 29 Марта 2013, 21:53:12 »
а это мой Sting Ray , 2м в диаметре. Остров Фернандо ду Норонья в Бразилии  8)

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #14 : 29 Марта 2013, 21:58:54 »
вотЪ

Lestreids

• Гость
Дайвинг в регионе
« Ответ #15 : 30 Марта 2013, 02:23:21 »
Профессиональному дайверу двум погибнуть ну очень сложно, это надо суметь так попасть, явно их дайвцентр подставил, арабы не арабы, но в последний трип на КоСимиланах на корабле 4 суток лайвбоард встретил россиян, они говорили о Египте как очень часто там гибнут дайверы по вине местных работников дайвцентров

друг мой,рассуждать о том,о чем вы не имеете ни малейшего педставления....не пррофессионально
касаемо этих двух,расследование еще не закончено....я только что из Египта на всякий случай

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Дайвинг в регионе
« Ответ #16 : 30 Марта 2013, 13:00:26 »
gintaro,
Sting Ray , 2м в диаметре.
"Маленькое симпатичное привидение" (с)  :o

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #17 : 31 Марта 2013, 17:28:02 »
 :good: вот линк
 http://scubadiverlife.com/2013/03/27/ultra-hd-underwater-video-footage/  подводная видео съемка в разрешении HD
 есть куда расти , не правда ли ?!  :dirol:

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #18 : 31 Марта 2013, 17:50:43 »
Asia Dive Expo ( ADEX) будет проходить в Апреле 19-21 , в MBS .  :good:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Дайвинг в регионе
« Ответ #19 : 31 Марта 2013, 22:33:29 »
gintaro, а чего экспонировать будут? Моделек в бикини с аквалангами? 8)

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #20 : 1 Апреля 2013, 17:00:42 »
дядя Сережа, Хмм... нащет аквалангав не уверен , но точно с "баллонами" .  :pleasantry:
Что и кто там обычно выставляется ? Все и вся , что как то связано с дайвингом , сноркекелем , водными видами спорта .
Туры по всему региону и далее . Резорты на экзотических островах . Дайв центры . Лодочные моторы и лодки к ним .
Оборудование для ныряния и подводной съемки . Все это можно и помацать и померять . Можно покупать все там же .
Возможно будет "искуственный водоем" , где можно попробовать опуститься под воду и подышать там со SCUBA .(очередь из желающих будет на пару часов . Атас . Лучше это сделать отдельным меромприятием )
ВотЪ

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Дайвинг в регионе
« Ответ #21 : 1 Апреля 2013, 20:14:15 »
gintaro, спасибо, отлично все расписал, но про моделек-то? Будут? И тоже помацать можно? 8)

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
Дайвинг в регионе
« Ответ #22 : 2 Апреля 2013, 07:15:44 »
Да прикольные Manta Rays . :good: Вы сами снимали ? На что ?

Была старенькая камера типа canon s50, покупать новую камеру и потом подводный бокс это разорение, период фанатизма прошел, в случае чего можно попросить кого нибудь о фото и видео

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
Дайвинг в регионе
« Ответ #23 : 2 Апреля 2013, 07:20:30 »
друг мой,рассуждать о том,о чем вы не имеете ни малейшего педставления....не пррофессионально
касаемо этих двух,расследование еще не закончено....я только что из Египта на всякий случай

Ну конечно топ секрет и сокровенные знания а Гугл сатанинский выдает что нырнули они в самом смертоносном для дайверов месте, где уже погибло куча дайверов, и конечно местный драйв центр не причем, вообще статистика по смертям дайверов довольно туманна, ни гос. органы ни всякие PADI почти ничего не публикуют иначе никто не приедет нырять

• Бывалый
Дайвинг в регионе
« Ответ #24 : 3 Апреля 2013, 01:40:16 »
дядя Сережа, девушки дайвинг любят , так шта приходи обязательно . Ну а помацать ... как сам договоришься  :yahoo:
none, S50 - вполне хорошая камера , целых пять мегапикселей  :good: . Наверняка есть еще фотки . Давайте уже расчехляйтесь , показывайте .  ;)
 Теперь , с позволения Lestreids, ,
я внесу поправки в Ваши рассуждения . Иначе вы скоро целую теорию заговора соорудите .
1. Подобными случаями занимаются следственные органы страны , на територии которой произошло случившееся. По вполне понятным причинам они не докладывают о своих действиях читателям гугла .
2. PADI ( Professional Association of Diving Instructors ) , занимается продвижением дайвинга в мире . Расследованием не занимается.
3. DAN ( Divers Alert Network ) занимается помощью пострадавшим и разбирает подробно подобные случаи , дабы другим была наука . Я приводил ссылку на них выше . Нет там ничего туманного . Скорее наоборот .

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").